Vibra Vila Olimpia

El apartamento Vibra Vila Olimpia São Paulo está situado a unos 5 minutos a pie de la Universidade Anhembi Morumbi y a 5 km del aeropuerto São Paulo-Congonhas.

Los huéspedes que se alojen en el apartamento Vibra Vila Olimpia disfrutarán de la comodidad de disponer de secador de pelo en el baño.

Las instalaciones adicionales incluyen una terraza.

Su comodidad es nuestra prioridad, por eso este alojamiento ofrece una cocina totalmente equipada con nevera y utensilios de cocina.

El Parque del Ibirapuera se encuentra a unos 2 km de del apartamento, y el Museo Afro Brasil está a unos 3 km. Desde este apartamento, el Museo del Fútbol está a unos 15 minutos en coche.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Vibra Vila Olimpia São Paulo
Apartamento Alto Vista Vila Olímpia
Precio sólo para móviles

Apartamento Alto Vista Vila Olímpia

9.2
Excepcional 5 reseñas
0 m de la propiedad
USD 49 USD 44
por noche
Excelente oportunidade na Vila Olímpia
Precio sólo para móviles

Excelente oportunidade na Vila Olímpia

4.5
Decente 2 reseñas
45 m de la propiedad
WeStay Studios - Nova Cidade
Precio sólo para móviles

WeStay Studios - Nova Cidade

8.8
Excelente 51 reseñas
391 m de la propiedad
USD 31 USD 28
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    4,9 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Julio Prestes
    9 km

    Instalaciones

    Internet

    • Acceso a Internet

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Terraza

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 22:00
    Salida: desde las 06:00 hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Vibra Vila Olimpia?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Vibra Vila Olimpia están el Museo del Fútbol, el Parque del Ibirapuera, el Museo Afro Brasil, entre otros.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento Vibra Vila Olimpia?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Vibra Vila Olimpia están los restaurantes Jardineira Grill y Rancho Portugues, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El apartamento Vibra Vila Olimpia admite animales de compañía?
      El apartamento Vibra Vila Olimpia no admite mascotas.
    • ¿El apartamento tiene una cocina?
      En el apartamento los huéspedes podrán hacer uso de una cocina equipada con una nevera y utensilios de cocina.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    4,9 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Julio Prestes
    9 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Vibra Vila Olimpia São Paulo

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar